Здравствуйте, разошлась с парнем, вернее он уехал на зароботки в Польшу, а там кого то нашёл и обвинил, что я виновата 10 лет жизнь портила ему. Но хуже ,что сейчас я у мамы живу ,это третий день как - вопрос №2966550

я узнала об измене и мы разошлись на душе плохо… А моя мама мол я тебя люблю, но в то же время "яж тебе говорила, ты тупая, приехала с фотосессии, а она мне да у тебя там на фото нос торчит, ты как чучело", я ей сделала замечание что критиковать меня не надо, так она ёще обиделась, обвинив меня что это я такая ужасная ни чего не скажи. Я незнаю что делать, как это перенести? Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Мила.
Вам наверняка хочется получать поддержку близких людей, так как сейчас Вы особо чувствительны к замечаниям и критике. Как вариант, напомните маме, что она хорошая, постарайтесь объяснить, что Вам сейчас нелегко и надо восстановить самооценку, пережить расставание, начать снова получать радость в жизни, чтобы благополучно устроить свою личную жизнь.
Парень уехал на заработки, а это дистанция, которую не каждая пара выдерживает. Какой-то важный момент мог быть упущен и отношения не перешли на новый уровень. Желательно провести работу над возможными ошибками. Гораздо эффективнее будет обратиться к психологу индивидуально.
Постарайтесь уделить побольше внимания себе, своей внешности, саморазвитию, общению с жизнерадостными людьми, что наверняка поможет Вам восстановить силы.
Всего хорошего Вам.