Здравствуйте, разошлась с парнем, вернее он уехал на зароботки в Польшу, а там кого то нашёл и обвинил, что я виновата 10 лет жизнь портила ему. Но хуже ,что сейчас я у мамы живу ,это третий день как - вопрос №2966550

я узнала об измене и мы разошлись на душе плохо… А моя мама мол я тебя люблю, но в то же время "яж тебе говорила, ты тупая, приехала с фотосессии, а она мне да у тебя там на фото нос торчит, ты как чучело", я ей сделала замечание что критиковать меня не надо, так она ёще обиделась, обвинив меня что это я такая ужасная ни чего не скажи. Я незнаю что делать, как это перенести? Что делать?
18.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.08.18
Здравствуйте, Мила.
Вам наверняка хочется получать поддержку близких людей, так как сейчас Вы особо чувствительны к замечаниям и критике. Как вариант, напомните маме, что она хорошая, постарайтесь объяснить, что Вам сейчас нелегко и надо восстановить самооценку, пережить расставание, начать снова получать радость в жизни, чтобы благополучно устроить свою личную жизнь. 
Парень уехал на заработки, а это дистанция, которую не каждая пара выдерживает. Какой-то важный момент мог быть упущен и отношения не перешли на новый уровень. Желательно провести работу над возможными ошибками. Гораздо эффективнее будет обратиться к психологу индивидуально.
Постарайтесь уделить побольше внимания себе, своей внешности, саморазвитию, общению с жизнерадостными людьми, что наверняка поможет Вам восстановить силы.
Всего хорошего Вам.
19.08.18

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store