Здравствуйте, я Татьяна, мне 20 лет и у меня начались проблемы с менструацией, раньше менструация продолжалась около 8 дней, потом 2 месяца месячных - вопрос №2967144

не было вовсе, затем месячные шли 36 дней. Я обратилась к гинекологу, она мельком просмотрела и сказала, что я здорова, патологий нет и пропивала мне витамины «Аевит». На следующий месяц 2 дня мазалось что-то типа месячных, 2 дня не было и опять пошли. В этом месяце: 3 дня мазалось как выделения с примесью крови, потом 2-3 дня ничего не было, и сегодня с утра пошли, а к вечеру будь-то ничего и не было. Очень страшно по этому поводу, начиталась, что можно и до бесплодия дойти. Может эстрогены пропить, но сама не рискую покупать, вдруг хуже будет. Пожалуйста, помогите, посоветуйте что-нибудь. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Если по данным УЗИ у вас нет патологии, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение.
Наиболее оптимальными при нарушении менструального цикла являются ОК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза. Если патологии обнаружено не будет, то можно рассмотреть вопрос о приеме ОК.