отношения - вопрос №296789

Добрый день. Больше полугода назад я встретила парня, в которого безумно влюбилась, мы с ним были вместе 1,5 месяца, все было прекрасно, он говорил о совметсных планах на будущее, обещал что мы поженимся в течение года, но спустя некоторое время он начал пропадать, причем не сразу а постепенно, сначала перестал приходить, потом звонить все реже, и так в течении двухмесяцев. Сначала были отговорки что он болеет, потом еще что-то. И в один прекрасный день он исчез совсем, сотовый телефон был отключен, а дома говорили что его нет. со временем все это забылось, но при виде его в статусе онлайн в социальных сетях сердце замирало. Так прошло полгода. Недавно я встретила молодого человека, добрый, внимательный и через пару недель мы собрались идти в загс подавать заявление. и тут появился тот пропавший. Говорит что я самая лучшая, что ему оказывается со мной безумно хорошо, все это время меня сравнивали с другими, что он пропал потому что испугался ответственности, и говорит что хочет быть со мной, но сразу жениться он не может, ему очень страшно, пока предлагает только встречаться. Я ему сказала что хочу семью и детей, на что он ответил что тоже хочет, но потом, только когда настанет это потом он не может ответить сейчас. вот и я стою перед выбором остаться с тем с кем мне спокойно и есть определенная доля уверенности, или с тем от кого кружиться голова и о котором я не могла забыть все это время. я хочу семью, детей. есть ли смысл ждать это от первого? от кого кроме невыполненных обещаний о прекрасном совместном будущем больше ничего нет

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, а знаете, что произошло с Вашим первым парнем? Он просто выдохся. Ну, невозможно быть, а точнее, казаться, постоянно и во всём идеалом. Человек испытывает от этого очень сильное внутреннее напряжение, и, в конце концов,  просто выдыхается. Отсюда — и требуется дистанция, для того, чтобы элементарно — передохнуть. Побыть собой, или с людьми, которые его уже знают и принимают таким, какой он есть на самом деле. А не с девушкой, которая в него безумно влюблена, и видит идеал.

Это не хорошо и не плохо, но эти отношения уже изначально — по кратковременному сценарию.

НО. Конкретно, в Вашей ситуации они, действительно могут продолжаться долго, при условии, что он периодически будет «брать реванш». То есть периодически от Вас дистанцироваться. Если Вы это примете — тогда, да, могут и достаточно длительно  отношения быть. Подчёркиваю, именно по такому сценарию.

Можно попробовать перевести их в долговременные. Можно работать даже над этим специально. Но. Сразу скажу, что прогноз неблагоприятен. То есть низкая вероятность успеха. Вряд ли получится из этого семья. Ещё менее вероятно, что получится счастливая семья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Для начала вам нужно разобраться с вопросом, почему у вас кружится голова от того, кто вас не ценит и причиняет вам боль, а не от того, с кем спокойно и уверенно? В основе этого скорее всего лежат ваши неосознанные искаженные представления о «романтических» отношениях и любви. Обращайтесь за консультацией — разберемся вместе. Тогда и выбор для вас станет более очевидным.