Вопрос дермотологу. У меня имеется большое количество прыщей на лице, пробовал на протяжении года разные средства: салициловый раствор, перекись водорода, бензоил пероксид, цинка оксид... Помогало - вопрос №2968239

все это не сильно, устранялись прыщи, но на их месте появлялись новые. У меня диагностирован синдром Жильбера, также есть перегиб желчного пузыря… Не уверен, что есть ещё что-то, т.к. я проходил множество разных анализов и это все, что смогли найти у меня, в плане заболеваний. По анализам же все относительно неплохо, разве что немного повышенный билирубин из-за синдрома Жильбера.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Станислав.
Кожа отражает здоровье желудочно-кишечного тракта и лёгких. Поэтому Ваш лечащий врач это гастроэнтеролог (диетолог), консультант — дерматолог. Анализы - вспомогательный  инструмент и никого ещё не вылечили.
Добрый день.
Обратитесь очно к дерматологу для осмотра. Прыщи могут быть следствием патологии ЖКТ, а также других заболеваний. Возможны и возрастные причины.