Здравствуйте, стали выпирать позвонки чуть ниже шеи и появились тянущие, выпирающие боли в том месте. Такое ощущение что позвоночник выгибается наружу , что это может быть? Спасибо - вопрос №2968511

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. У вас существенное смещение позвонков верхнего отдела позвоночника, которое могли спровоцировать различные факторы — от запущенного остеохондроза, межпозвонковых грыж, травматического/дегенеративного вывиха позвонковых суставов до новообразований в позвоночнике на соответствующем уровне. Срочно обратитесь к неврологу или нейрохирургу, необходимо срочно решать проблему, чтобы избежать серьезных последствий (повреждения спинного мозга, гибели спинномозговых корешков, пареза и паралича верхней половины туловища и/или верхних конечностей, пр.). Всего доброго.
Добрый день.
Вам нужно обследование и консультация невролога первым делом.