Добрый день! Поставил диаскинтест, первые сутки не было ничего, на третьи небольшое покраснения в виде крапивницы. Папулы видимой вроде тоже нет. Врач поставила 11 см покраснения и положительный - вопрос №2968927

диаскинтест. Данный тест мне нужен для проведения БЦЖ терапии, а при положительном тесте его делать нельзя. Прав ли доктор, это положительная реакция? Могу ли я делать БЦЖ ТЕРАПИЮ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
БЦЖ терапию Вам противопоказана, так как доктор указал, что тест положительный. Прав он или нет — сказать по Вашему описанию сложно, не видя кожной реакции. Посоветовал бы Вам все-таки довериться доктору.