В продолжение первого вопроса сегодня 10 день антибиотикотерапии (3 лня таблетки,7 дней укола цефотаксима),сдали анализы все в норме (лейкоциты,тромбоциты,гемоглобин),кроме сожалению - снизилась с 46 - вопрос №2969785

до 35, при осмотре доктор сказала, что горло ещё красноватое, и назначила ещё 2 дня супракс и в пятницу бицилин для профилактики, стоит ли паниковать, что так долго идёт выщдоровление? спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Паниковать, однозначно, не стоит. Улучшение Вашего состояния на лицо, выздоровление не всегда наступает быстро.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина.
Ничего страшного нет, тем более если вы описываете улучшение в анализах.
Вероятнее всего это остаточные явления.
Так же необходимо проконтролировать бак посев из горла, если его брали.