Нижегородская область

Сижу на рынке не могу продать товар. Что делать? - вопрос №2970033

2 ответа

Ответы

Владимир, добрый день!

Прежде всего, не отчаиваться, выход можно найти всегда.

Не имея более подробной информации о Вас, предлагаю проанализировать следующие вопросы:
1. Товар — сезонный/не сезонный, ликвидный/неликвидный.
2. Его конкурентоспособность, исходя из аналогичных товаров на вашем рынке.
3. Цена соответствует ли качеству? почему товар не продается?
4. Анализ конкурентов на рынке, оценить их товар, ценовую политику, проводят ли они акции?
5. Исходя из анализа рынка, пересмотреть вашу политику продаж и цены.
Как вариант, получить совет более опытных и успешных коллег на рынке, как они с этим справляются?
6. Как давно длится такая ситуация, и что вы уже сделали для ее решения? или просто ждете, что само собой все «разрулится?»
7. Оценить Ваше окружение — всех тех, кто паразитирует на вас, кому даете деньги в долг или просто даете, в ущерб себе, нужно отрезать, такие контакты прекращать.
Объективно дети, больные и другие близкие, кто Действительно не может сам пока себя поддерживать, в данный круг не входит. Но нужно оценить это трезво, потому что манипуляторов очень много вокруг.
8. Вам нравится Ваше дело? оно приносит удовольствие, радость? или Вам хочется заниматься чем-то другим? есть мысли зарабатывать деньги на чем-то другом? Этого не нужно бояться и доверять себе.
Дело должно приносить удовлетворение, радость, чтобы хотелось это развивать и заниматься и дальше.

У всего есть начало, и есть конец — и у бизнеса, и у отношений.
Там, где что-то завершается, всегда освобождается место для нового.

Для более глубокой оценки Вашей ситуации нужны вводные данные, это возможно на личной консультации.

Мудрости Вам.
Здравствуйте.
День на день-не приходится, порой могут сметать-подчистую, порой-проходить мимо !
Возможно -не ваш день, присмотритесь, как торгую рядом соседи-сравните цены, качество товара, активность продавцов!
Предлагайте, зазывайте, нахваливайте свой товар, немного-уступайте, на рынке часто делают скидку, т.к.заинтересована одна сторона-продать, а другая-приобрести и сэкономить!
Успехов!