Божественное происхождение человека - вопрос №297008

Зравствуйте! Меня интересует такая вещь. В последнее время я увлеклась прочтением книг Э. Мулдашева. В них очень часто упоминается о божественном происхождении человека. Считается, что Бог един. Следовательно, все религии тесно связаны. Буддийские монахи хранят очень много секретов, касаемо происхождения человека. Есть ли в православии такие секреты?

Ответы

Здравствуйте, Полина.

Если кто-то говорит, что он хранит секрет, то это совсем не значит, что такой секрет у него есть. Узнать это можно лишь тогда, когда этот секрет откроется. Но тогда он перестанет быть секретом.

Мы, Православные, называем эти секреты Тайнами...

В Библии в Бытие эта тайна открыта, Бог не скрывает, всё остальное от лукавого!

В православии секретов нет. Все доступно и открыто. Только вот люди не спешат узнавать эти секреты. Им бы выискивать по горам да по пещерам всякие острые ощущения...

"Вы сыны Господа Бога вашего" Второзаконие 14:14.