Добрый день! Подскажите, пожалуйста с таким вопросом. 16.08 был незащищенный акт, слетел презерватив и половина вытекла внутрь. Примерно через 18-19 часов выпила Эскапел, никаких страшных побочных - вопрос №2970192

явлений не наблюдалось, кроме сонливости и набухания груди. Никаких выделений. Последние месячные были 17.07 и по графику должны были начаться 12-13 августа, но их не было. Возможность беременности до 16 числа исключаю полностью, т. к. контактов не было. Сейчас идет 5 день после приема Эскапела и месячные также отсутствуют. Может быть накрутила себя за время ожидания, но какова вероятность, что беременность произошла? И как проверить на точный результат? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Не всегда после применения средств экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения.
Вы можете сдать кровь на ХГЧ завтра для точного определения.
Добрый день.
Скорее всего беременности у Вас нет. При приеме Эскапела Вы сбили менструальный цикл, поэтому месячные теперь пойдут не по Вашему расписанию. Вы также можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы достоверно определить есть ли у Вас беременность.