Здравствуйте!Я лежу уже месяц на кровати только встаю один раз в час и хожу по 5-10 минут два дня назад начала крутится голова когда я встаю темнеет в глазах и ноги подкашуются как перед омороком - вопрос №2970306

давления 70/50 пульс 80 ударов! Скажите какие лекарства можно применить чтобы чуствувать себя нормально. Мне месяц назад была проведена операция на позвонке по удалении грижи 10 мм диск L4L5 и был поднят нерв онимение правой ноги ступни и пальцев, сейчас отошла немного нога но большой палец так и остался онемевшый, при eтом постовили имплант cofkex.Скажите пожалуйста как с ним мне жить дальше, когда буду чуствевать ногу свою полностью?.. Что можно с ним делать повсягденой жизни? Какие противопоказания к ниму? Какие виды спорта можно? У меня трое деток и все хотят внимание но я незнаю что делать можно а что нельзя? Через неделю только на реабилитацию ехать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
До поездки необходимо разобраться с выраженной гипотонией и тахикардией что может быть обусловлено несколькими причинами — ортостатическая гипотензия как реакция на длительное нахождение в горизонтальном положении; железодефицитное алиментарно (пищевое) обусловленное состояние; самостоятельные сердечно-сосудистые проблемы. Для выяснения этих причин, хотя бы в урезанном виде выполнить обследования — общий анализ крови, анализ крови на глюкозу, ЭКГ — очный осмотр терапевтом, неврологом — всё это можно сделать дома по полису ОМС.
Настоятельно не рекомендую применять медикаменты без очного осмотра врачом.
Проблемы по восстановлению чувствительности и трудоспособности после операции успешно разрешаться в процессе профессионально выполненных реабилитационных мероприятий. По результату и будет приниматься решение об объёме физических нагрузок.
Добрый день.
Вам нужно наблюдение терапевта, невролога и физиотерапевта. Процесс восстановления довольно длительный, запаситесь терпением.