Здравствуйте!Я лежу уже месяц на кровати только встаю один раз в час и хожу по 5-10 минут два дня назад начала крутится голова когда я встаю темнеет в глазах и ноги подкашуются как перед омороком - вопрос №2970306

давления 70/50 пульс 80 ударов! Скажите какие лекарства можно применить чтобы чуствувать себя нормально. Мне месяц назад была проведена операция на позвонке по удалении грижи 10 мм диск L4L5 и был поднят нерв онимение правой ноги ступни и пальцев, сейчас отошла немного нога но большой палец так и остался онемевшый, при eтом постовили имплант cofkex.Скажите пожалуйста как с ним мне жить дальше, когда буду чуствевать ногу свою полностью?.. Что можно с ним делать повсягденой жизни? Какие противопоказания к ниму? Какие виды спорта можно? У меня трое деток и все хотят внимание но я незнаю что делать можно а что нельзя? Через неделю только на реабилитацию ехать.
22.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
До поездки необходимо разобраться с выраженной гипотонией и тахикардией что может быть обусловлено несколькими причинами — ортостатическая гипотензия как реакция на длительное нахождение в горизонтальном положении; железодефицитное алиментарно (пищевое) обусловленное состояние; самостоятельные сердечно-сосудистые проблемы. Для выяснения этих причин, хотя бы в урезанном виде выполнить обследования — общий анализ крови, анализ крови на глюкозу, ЭКГ — очный осмотр терапевтом, неврологом — всё это можно сделать дома по полису ОМС.
Настоятельно не рекомендую применять медикаменты без очного осмотра врачом.
Проблемы по восстановлению чувствительности и трудоспособности после операции успешно разрешаться в процессе профессионально выполненных реабилитационных мероприятий. По результату и будет приниматься решение об объёме физических нагрузок.
22.08.18
Добрый день.
Вам нужно наблюдение терапевта, невролога и физиотерапевта. Процесс восстановления довольно длительный, запаситесь терпением.
22.08.18

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store