Доброе утро всем, Я очень вспыльчивый человек, дома я могу разозлится из за ничего, из за пустяка. Посуда не правильно помыта, вещи взяли без проса , или поставили не туда, что то не правильно - вопрос №2970945

сказали, все могу устроит такой скандал, что у всех настр портится. С родителями очень грубо веду себя, они меня уже боятся… Не примем смысле боятся, а боятся что то говорит… А вот абсолютно с чужими людьми я веду себя вежливо. Но за спиной слышала что меня все боятся. Хотя я ничего не делала. Почему я всех пугаю. И почему из за пустяка дома я порчу всем настроения. Ругаю сестренку и обижаю из за пустяка. затем через некоторое время я прихожу в себя, но не хочу и не могу просить прощения, как ком в горле. Почему такая агрессия к родным, к знакомам. Хотя знакомые не догадываются, хотя догадываются коль боятся меня!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У Вас есть какая-то базовая неудовлетворённость жизнью. За агрессией и раздражением стоит крик о помощи. Но надо понять, что именно Вас не устраивает.
Я предложила бы Вам зайти в мой блог, где я предлагаю несложный тест, который даст хотя бы первоначальное представление о том, что происходит с Вами в ряде сфер жизни..
Ещё было бы неплохо пройти специалистов медицинского профиля, чтобы прояснить, нет ли у Вас проблем с щитовидной железой, в порядке ли гормональный фон и посетить невролога. Комплексная работа могла бы ускорить Ваше возвращение к спокойствию и удовлетворенности жизнью.

Удачи Вам.

С теплом, Арина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы понять, почему Вы себя так ведете, надо сделать детальный анализ и найти причины, для этого надо найти возможность, для полноценной консультации. Пока понятно одно, что Вы дома компенсируете свою вежливость в обществе, ведь дома Вы не боитесь ответственности, понимаете, что все сойдет с рук. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!