Болит низ живота! - вопрос №297111

Мне 15 лет. Болит уже две недели правый низ живота, но последние три дня боль нарастает, иногда опухает правый низ живота и там как твердо! Бывает отдает в поясницу! Что это может быть такое? Все началось после ПА, он был 10 июня(

1 ответ

Ответы

Юля, вам обязательно надо показаться гинекологу. Вероятнее всего, что есть воспаление в области мочеполового тракта (придатков), возможно, врач назначит также и УЗИ матки и яичников. Но терпеть боль нельзя! При любом ухудшении состояния(нарастание болей, повышение температуры, ухудшение общего состояния  и др) необходимо будет вызвать Скорую, чтобы исключить хирургическую патологию.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы