Добрый день. Муж - диабетик 1 типа, у меня этой болезни нет. Существует ли исследование, которое выявит - будет ли наш общий ребёнок диабетиком или - вопрос №2972312

нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такого исследования, к сожалению, не существует. Риски приобретения сахарного диабета есть, но не более 7%. Вам пока незачем волноваться. Когда будут дети, им периодически нужно будет сдавать кровь на сахар, чтобы проверять, все ли хорошо. А также придерживаться правильного питания и физической активности.

п.с. У моего мужа аналогично диабет 1 типа, родился здоровый ребенок, сейчас (дочке 20 лет) и у нее с сахаром проблем до настоящего момента не было.

Всего доброго.
Добрый день.
К сожалению, такого исследования нет.  Тут как повезет.