Здравствуйте! Употреблял алкоголь несколько дней, сегодня утром выпил кардиомагнил, днем чувствовал себя хорошо а под вечер подскочило давление 150/ 100. Принял таблетку Андипал, давление снизилось - вопрос №2972561

до 120/80, но через некоторое время снова поднялось до 130/80. Что делать? Выпить таблетку кардиомагнила?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марат.
Кардиомагнил здесь ни при чём. По всей видимости имеется вегетативная гипертензия в ответ на злоупотребление алкоголем. При повышении АД выше 130/80 мм.рт.ст достаточно будет приёма Андипала. Естественно о приёме алкоголя не может быть и речи. Физический и эмоциональный покой, исключите из напитков чай и кофе, цветные газированные напитки (Кола....).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Вы не пишите  что беспокоит,  какие жалобы, на мой взгляд  это проявление алкогольной интоксикации, необходимо  провести дезинтоксикационную терапию,  промыть желудок, очистить кишечник, выпить сорбенты, проконсультироваться со своим врачом. Кардиомагнил не лечит артериальную гипертензию.
Добрый день.
У Вас похмелье. Давление через некоторое время выровняется.