Я мусульманка.Встречались с парнем 1.5 года. Мы любим друг друга. Но он женился на другой ,она оказалась беременной от него. Я очень сильно страдаю и он тоже. Их брак только из за ребенка. Мы с ним - вопрос №2972577

переписываемся, встречаемся, грех ли нам это?
2 ответа

Ответы

Согласно канонам веры, конечно, грех. Вопрос в том, зачем парень женился на другой, если Вы любите друг друга. Вам нужно либо перестать общаться и забыть его, если вы оба не намереваетесь прочитать никах.Либо, прочитать никах, если парень готов к ответственности за две семьи, учитывая Вашу и первой жены психологическую готовность к многоженству. А Аллах знает лучше.
— Здравствуйте. Если Вы хотите более быстрого прогресса в Ваших связях, которые судя по Вашим описаниям поверхностны, то более точно определитесь, чего именно Вы хотите как минимум от этого парня — что давать, что принимать, и решительно обозначьте ему Ваши позиции, и дайте некоторой время ему на обдумывания, и затем, уже по однозначной информации с его стороны и действуйте в уже очевидной ситуации, где он либо с Вами, либо вернулся в ряд всех остальных мужчин. Скорее всего парень злоупотреблял Вашей «сентиментальностью», наивностью-нерешительностью. Также сложно себе представить такое понятие, как брак только из-за ребёнка, ведь это ребёнок его, а значит была интимная связь, или Вы считаете, что это совсем ничего не значит? Это может так быть для религиозного человека, но признак этого, что для Вас например и 1000, 10000 долларов ничего не значат.