Здравствуйте, три дня назад ходила в третий раз подрезать десну где зуб мудрости, там уже не было капюшона в привычном понимании, его мне в первый раз удалили полностью, зуб прорезался почти, он уже - вопрос №2972655

с удаленным нервом, запломбированный, в этот раз резали десну и что-то там подстригали ножницами, болит невозможно, я третий день на кетанове, выписали линкомицин по две капсулы три раза в день. Вопросы: Насколько быстро заживёт десна? Откроется ли потом рот полностью? Я очень боюсь, что нет, так как сейчас он открывается только на один палец. Можно ли пить в такой большой дозировке антибиотики? Мне уже от них плохо, диарея и общее состояние отвратительное. Удалять ли зуб мудрости или есть шанс, что после третьего подреза там уже все будет нормально?
25.08.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Заживают такие дефекты довольно долго, до 2-х недель. Рот полностью откроется, конечно. Зуб удалять не нужно, десна заживет. Антибиотики Вам назначили, чтобы не было нагноения. Нужно перетерпеть. Если за 5 дней Вы не отметите облегчения состояния, нужно будет сходить на осмотр к доктору.
25.08.18
Судя по описанным вами симптомам у вас периодонтит зуба мудрости! Раз перестал открываться рот, то это свидетельствует о вовлечение в процесс крыло-челюстных мышц! Шутить и терпеть не стоит и нужно незамедлительно обратиться в дежурный стационар для решения об удалении зуба!
26.08.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store