Добрый день. Мне 30 лет. Осталась без любимого и ушла с работы. Нахожусь в состоянии депрессии. Купила Прозак. Скажите, когда наступит эффект от препарата? - вопрос №2972899

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте!
Очень чревато заниматься самодиагностикой и самолечением. Хорошо бы посетить специалиста для подтверждения или снятия диагноза «депрессия».
Тем более, что для нейтрализации симптомов реактивной депрессии совсем не обязательно пить таблетки. Несколько сессий с психологом позволят вам решить Ваши вопросы без фармпрепаратов.
Иначе есть шанс, что Вы привыкнете к препаратам, но не научитесь решать текущие вопросы, которые Вас загоняют в это состояние.