Здравствуйте!Я кормлю ребенка грудью. Наверху одной из грудей образовалось уплотнение. Оно плоское и очень жесткое. Что это может быть? Чем убрать? - вопрос №2973268

3 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Возможно это лактостаз.
Если не получается самостоятельно расцедиться, то рекомендовал бы вам показаться гинекологу.
Добрый день.
Скорее всего данное уплотнение следствие застоя молока. Если размассировать не получается, то нужно обратиться очно к врачу, так как могут быть осложнения.
Лактостаз. Консервативно применяется специальная техника массажа в направлении к соску, но начиная именно от  соска.