Добрый день! Купалась в море, поцарапала палец о буёк (о краску или железную ржавую основу). Царапина маленькая и лёгкая, при нажатии было немного крови. Нужно ли идти в травмпункт? - вопрос №2973332

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алиса.
Обработайте раневую поверхность 3%раствором перекиси водорода, наложите бактерицидный пластырь. В травмпункт имеет смысл идти если Вы не уверено что привиты от столбняка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Обработайте зеленкой. В травмпункт можно не идти.