Здравствуйте! Кто как относится к приему гормональных препаратов после 50 у женщин? У нас в стране - это практически табу. Якобы вызывает рак. Но... - вопрос №2973616

некоторые врачи все же рекомендуют. Что же все таки делать???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы писали какие именно препараты вы имеет ввиду.
Если вы говорите о климактерических проявлениях, то конечно если у вас есть проявления патологического климакса, то вам показана гормональная терапия.
Намного хуже могут быть последствия если не принимать данные препараты.
Нет, они не вызывают онкологические заболевания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
И совсем не «табу» — заместительная гормональная терапия.
Профессиональный эндокринолог, Ваше благоразумие,  дисциплинированность в отношении к достаточно серьёзным медикаментам и результат будет положительным. Назначение лечения и коррекция в назначениях только после очного приёма и полноценного лабораторного (гормоны) обследования.
Добрый день.
Бывают ситуации, когда прием гормонов стимулирует развитие опухолей, но это происходит при стечении некоторых обстоятельств. В целом — если Вам требуется гормонотерапия, то нет ничего плохого в ее применении. Обследование и назначение терапии нужно делать с эндокринологом и все у Вас будет хорошо.