Здравствуйте.Прокомментируйте, пожалуйста, схему лечения. - вопрос №2973947

Диагноз-тревожное депрессивное расстройство. Адепресс-10мг с увеличением на 20. Атаракс 25 мг- 1/2 3 р/д, Флюанксол- 1г- 1/2 3р/д. Сочетаются ли эти препараты? Насколько важен в этой схеме Адепресс? Можно ли обойтись без него?

Дополнение автора от 26.08.18 15:09:55
Истории болезни у меня нет, это первый поход к психиатру-неврологу. Ничего особенно не беспокоит. Расставание с парнем- на этой почве отсутствие сна, головные боли. Обратилась как к неврологу с болями.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Добрый день.
Насколько важен тот или иной препарат в этой схеме виднее всего врачу, который Вас наблюдает. Он знает Вашу историю болезни и при назначении терапии руководствовался своими наблюдениями. Не советовал бы Вам что-то менять в схеме лечения без согласования с ним.
Здравствуйте. Нет специальности «психиатр-невролог». Кто Ваш врач — психиатр или невролог? Это совершенно разные специальности. Ваше описание симптомов — это не про тревожно депрессивное расстройство, это про житейскую ситуацию и обычную реакцию на эту ситуацию, при которой большинство людей не пьет вообще никакие психотропные средства, да и не идет за рецептами к психиатру.
Полагаю, что скорее всего Вам можно было бы помочь без единой таблетки только лишь консультацией психолога (психотерапевта). Возможно даже одной единственной. Но повторяю — это предположение основано лишь на Вашем письме. Другой информации у меня нет.