Добрый день. Год назад было кс, сейчас беспокоят обильные менструации. Сдавала кровь на гормоны: пролактин, т3,т4, ТТГ всё в норме. Также мазок взяли на цитологию , в заключении было написано - вопрос №2974624

палочки. К гинекологу пока попасть не получается, скажите, что за палочки, это серьезно?!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Хорошо бы видеть фото результата заключения. Скорее всего имелось ввиду палочковая микрофлора. Страшного в этом ничего нет, но нужно обратиться к гинекологу по возможности, чтобы решить вопрос — нужно ли Вам лечение или нет.
Добрый день, Екатерина.
Палочки это нормальная флора влагалища.
По поводу обильных месячных, то данных обследований не достаточно.
Необходимо дополнительно сдать ЛГ, ФЛГ, эстрадиол, прогестерон, сделать УЗИ.
Идеальным в вашей ситуации будет назначение ОК.