Добрый день! Решила расстаться с любимым человеком. Он женат, он многодетный отец и он алкоголик. При этом это единственный мужчина, которого я так - вопрос №2975607

любила и люблю. Как понять, делаю ли я самую свою большую ошибку, отказываясь от тяжелой любви или делаю мудрый, хоть и очень трудный шаг?
Вопрос задан анонимно
28.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Никто не вправе принимать решение за Вас. И психологи в том числе.
Но на мой взгляд если Вам доставляют удовольствие встречи с ним и поскольку он женат не достает Вас своим пьянством, то какой смысл рушить отношения?
Другое дело если уже поднадоел и пугает будущее в отношениях, то можно и разойтись.
Хотя на мой взгляд не стоит отказывать себе в удовольствиях сейчас во имя туманного будущего.
Мудрости Вам!
28.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Добрый и Вам.
    «Как понять, делаю ли я самую свою большую ошибку, отказываясь от тяжелой любви или делаю мудрый, хоть и очень трудный шаг?» — дело тут в том, что именно Вы называете «ошибкой». Ошибка — это то, что не приводит к желаемому результату. Какую цель Вы преследовали в связи с «многодетным отцом и алкоголиком»? Ваша цель приблизится в результате предпринятых действий?
    Хотели бы Вы разобраться в себе? Понять, почему Ваша жизнь сложилась именно так, а не иначе? Понять, чего Вы хотите и как этого достичь?
28.08.18
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
28.08.18

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store