Скажите, пожалуйста, какое количество времени необходимо взрослому человеку и ребёнку на сон? Полезен ли дневной сон? И сколько часов сна подряд - вопрос №2976814

говорит уже перебор? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для взрослого человека длительность ежесуточного сна должна составлять не менее 6 часов и не более 8 часов, кстати «пересып» более вреден в части прогноза ИБС  и когнитивных нарушений. Сиеста до 1-го часа, полезна если человек после этого чувствует прилив бодрости а не разбитость. Крайне важен режим дня, желательно засыпать не позже 22-30.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Для каждого человека необходимое время сна различное, это зависит от скорости обмена веществ и других факторов. В целом — сон не должен быть менее 7 часов и более 10. Дневной сон не очень полезен, если есть возможность, то лучше спать временную норму ночью. Если же ночью нет возможности для полноценного сна, то дневной короткий сон может быть спасением от хронического недосыпа.
Дети спят обычно дольше взрослых.