Здравствуйте, мой диагноз всд по гипертоническому типу, пью нипертен 5 месяцев. Сколько по времени мне его принимать. И еще вопрос, могу ли я изредка выпить пива 0,5., раз в 6 месяцев. За сколько до - вопрос №2976850

приема алкоголя нужно отменить прием припарата. Спасибл
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сколько принимать Нипертен Вам скажет терапевт, который Вас наблюдает. Пиво раз в 6 мес выпивать можно в умеренном количестве. Препарат отменять не нужно в день употребления пива.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Вы пьете 5 месяцев лекарство от болезни, которой не существует ни в одном справочнике, ее нет! Вам нужна точная диагностика, чтобы выяснить, отчего у Вас повышается давление! всд — это НЕ диагноз!
Алкоголь и пиво в том числе действуют противоположно лекарству, которое Вы пьете — оно способствует учащению сердцебиения и повышению давления. Вы, конечно, не упадете сразу после 0,5 пива, но решайте сами — пить или не пить то, что мешает действию назначенных таблеток.