Здравствуйте.Месяц назад у меня были панические атаки,но недолго,недели 2,из за чего мне было трудно дышать и сердцебиение.На фоне всего этого у меня тряслись ноги и руки,боязнь задохнуться и страх - вопрос №2977585

смерти.У меня врожденный порок сердца, вегето-сосудистая дистония и тонзиллит.Из-за всего этого я стала бояться, что могу задохнуться и страх смерти.Я реже выхожу на улицу и толком не сплю по ночам, правда потом засыпаю.Я случайно узнаю из новостей, разных источников, что люди, даже в молодом возрасте умирают из за болезней.И я тоже начинаю думать, что я чем то больна.И вот эта мысль не дает мне покоя уже месяц.У меня периодически возникает дискомфорт в шее и в горле скапливается слюна.Я не могу иногда на чем сконцентрироваться, иногда думаю об этом, но стоит отвлечься, так сразу забываю об этом.Так вот, как можно с этим справиться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Выбрать эксперта и начать терапию. Теперь это можно сделать не выходя из дома. Мы консультируем онлайн.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Можно, можно, Дарья. У меня вопрос — сколько лет Вы собираетесь мучиться от этих состояний? У Вас простой выбор: либо прямо сейчас, в ближайшие дни воспользоваться профессиональной помощью и постепенно забыть и забить на свои страхи, либо продолжать с этим жить, встречаясь все с новыми и с новыми проблемами, которые будут уже все менее и менее преодолимыми…