Осеннее обострение? У меня ВСД, Депрессивно-тревожное расстройство. Лечился. С Апреля по текущий момент вроде забыл о своих болячка, а последние дни начали возвращается старые негативные состояние, - вопрос №2977791

асегодня вообще накрыло депрессивно-апатическим состоянием, я уже и забыл как это бывает… Вопрос следующий, погода летняя, все эти дни были ясные солнечные, я загородим на природе при таких внешних благоприятных условиях возможно ли связать ухудшение психологического состояния с приближающейся осенью или это связанно с другим фактором. Вопрос не праздный, я хотел в тёплые края через месяц, но если несмотря на отличную погоду из-за сезонности начинаются негативные изменения придётся ехать сейчас, хоть это не очень удобно.
3 ответа

Ответы

Задайте ваш вопрос лечащему врачу. Он действительно не праздный, отнеситесь ответственно к своему здоровью. Психологи в интернете никак вам не помогут.
Здравствуйте, Александр!
Любые диагнозы или прогнозы может сказать только врач психиатр в больницы. Возможно это действительно осеннее обострение, а возможно есть какие-то другие причины. В любом варианте необходимо обратиться к врачу, который может оценить ваше состояние и дать вам конкретные рекомендации и прогнозы.
Здравствуйте Александр. Никакой сезонности в Вашем состоянии не должно быть — это не циклотимия, не биполярное расстройство. Какой фактор сбивает Вас с толку, можно выяснить только на подробной консультации. Но это точно не смена сезонов.

Шендерова Елена