Осеннее обострение? У меня ВСД, Депрессивно-тревожное расстройство. Лечился. С Апреля по текущий момент вроде забыл о своих болячка, а последние дни начали возвращается старые негативные состояние, - вопрос №2977791

асегодня вообще накрыло депрессивно-апатическим состоянием, я уже и забыл как это бывает… Вопрос следующий, погода летняя, все эти дни были ясные солнечные, я загородим на природе при таких внешних благоприятных условиях возможно ли связать ухудшение психологического состояния с приближающейся осенью или это связанно с другим фактором. Вопрос не праздный, я хотел в тёплые края через месяц, но если несмотря на отличную погоду из-за сезонности начинаются негативные изменения придётся ехать сейчас, хоть это не очень удобно.
30.08.18
3 ответа

Ответы

Задайте ваш вопрос лечащему врачу. Он действительно не праздный, отнеситесь ответственно к своему здоровью. Психологи в интернете никак вам не помогут.
30.08.18
Здравствуйте, Александр!
Любые диагнозы или прогнозы может сказать только врач психиатр в больницы. Возможно это действительно осеннее обострение, а возможно есть какие-то другие причины. В любом варианте необходимо обратиться к врачу, который может оценить ваше состояние и дать вам конкретные рекомендации и прогнозы.
30.08.18
Здравствуйте Александр. Никакой сезонности в Вашем состоянии не должно быть — это не циклотимия, не биполярное расстройство. Какой фактор сбивает Вас с толку, можно выяснить только на подробной консультации. Но это точно не смена сезонов.
30.08.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store