Здравствуйте уважаемые эксперты ! Погите мне пожалуйста в такой проблеме : я состою на учете у эндокринолога , мне 33 года , резельтат постеднего УЗИ - вопрос №2978400

признако дуфузно-очаговых изменений паренхемы с умеренным усилением его кровотока, признаки аутоимунного тереодита. Результаты гормнов 3 мес назад Т4 свободный 12.88, ТТГ 1.22, АТ-ТГ 53.8, АТ-ТПО 175. преппарат иодомарин был отменет на летний период, результат гормонов сейчас: ТТГ- 0.894, АТ-ТГ 72.6, АТ-ТПО -207. Мне был назначер преппарат Эутироск по 1/4 т 1 раз в день на 2 мес. преппарат Иодомарин не пить. Как вы считаете при таких показателях нужет этот преппарат или нет? Он же гормональный, меня это очень беспокоит, поскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы

Добрый день.
Этот препарат назначен Вам в качестве гормонозамещения, так как Ваша щитовидная железа не производит гормоны в нужном количестве. Соблюдайте рекомендации своего доктора.