Помогите пожалуйста. Давно у меня было пару случаев когда я сильно зевал и у меня как будто клинило челюсть в и очень сильно болела. Я потрагал место где болит и это был лимфоузел размером с фасолену - вопрос №2979025

я на него немного надовил и все прошло он вернулся обратно и так было несколько раз и я его больше не мог нащупать. Но недавно я проснулся от боли под челистью а он опять вылез спустя какое то время боль прошла а лимфоузел сместился сместа. Теперь я могу легко его нащупать, а вот с правой стороны всё тихо ничего даже подозрения не даёт. Что мне делать если лимфоузел сдвинулся сместа? Опасно ли это или нет?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Увеличенный лимфоузел говорит обычно о воспалительном процессе где-то рядом, это следствие какого-то патологического процесса. Порекомендовал бы Вам очно обратиться к стоматологу и ЛОРу для осмотра.
Добрый день, Вадим.
Маловероятно что лимфаузел кардинально поменял свое местоположение, сместиться в сторону конечно он может.
На данный момент ничего страшного я у вас не вижу.
Увеличение лимфатических узлов может быть при банальной простуде.