Здравствуйте! Возникла критическая проблема в отношениях с девушкой! Сложно понять, что делать в данной ситуации... - вопрос №2979128

Здравствуйте! Возникла проблема в отношениях с девушкой. Встречаемся уже 3 года. Были, как хорошие так и плохие моменты. Несколько раз были попытки расставания со стороны девушки, но у меня получалось исправить и вернуть отношения. Последний раз, в начале лета, произошла та же ситуация, но уже не такая простая. Получилось тоже решить, путём работы над собой. Я понял её претензии, то что её не нравится и начала работать над этим. Во время попытки расставания всегда говорила, что чувств уже нет. Этот август прошел отлично! Мы общались хорошо, не было ссор, относились друг к другу с пониманием. Когда я приехал домой, мы очень много времени на расстоянии из-за учебы, всё тоже было хорошо, она показывала, что её нравится со мной, не было видно с её стороны раздражения, недовольства. Её нравилось проводить со мной время — она мне сама так говорила. Когда я и она уехал на учебу, через 1 день, я наехал на неё, потом сразу извинился и она сказала, что всё нормально.Общались день нормально, а потом началось то, что она написала, что всё вернулось обратно, что нет чувств и т.п. и не брала трубку. Мне удалось с ней поговорить и вроде бы всё нормально тоже стало, но потом на следующий день, она написала, что обиделась не из-за той ситуации. Я начал вспоминать и писать хорошие моменты за этот август и она ответила — «Я хочу взять паузу» «Пока» «Всё». После она не брала трубку, удалила меня из соц. сетей и заблокировала. Это длится 3-тий день, я пишу 1 раз ей смс по типу — Доброе утро! Хорошего дня и настроения и звоную 1-2 раза в день. Как она говорила за август, время когда было хорошо, она была в раздумьях, 50% на 50% и что она себя сдерживала, но зная её она не умеет врать и когда сдерживается это тоже видно — она стает раздражительной и сухо отвечает, а во время августа ничего такого не было замечено, хотя я это замечал, когда были проблемы в отношениях и она действительно сдерживалась. Как понять сколько будет длится эта пауза? Что вообще делать? Я люблю её очень сильно!

P.s. В первый день паузы подарил ей цветы через доставку. На фотоотчете она улыбалась слегка. Но по поводу цветов мне ничего не говорила.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
01.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав!

«Несколько раз были попытки расставания со стороны девушки... произошла та же ситуация...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.09.18
Добрый день. Судя по вашему описанию: вы любите, а ваша девушка позволяет себя любить. По поводу ваших вопросов: сколько продлится пауза? — никто вам не ответит точно. Пауза — это очень хорошо в ваших отношениях: есть время обоим подумать о ценности друг для друга, о том, как быть дальше. Она не первый раз говорит, что нет чувств к вам, что 50 на 50 — заставить любить невозможно. Гармоничные отношения предполагают любовь и уважение друг другу, работу каждого партнёра над отношениями.Возьмите тоже паузу, не торопитесь что-либо предпринимать… Если нужна детальная консультация, приглашаю вас в чат.
01.09.18
Здравствуйте, Владислав. Пауза будет столь короче, сколь длиннее будет ваше молчание. Попробуйте сейчас задуматься над тем что ваше одинаковое поведение приводит к одинаковому результату. Измените поведение и изменится результат. перестаньте сейчас навязываться и давить своим напором, остыньте сами и дайте девушке разобраться в себе. Вы демонстрируете полное подчинение желаниям девушки, попытка слияния с не потребностями, но где здесь про вас и ваши истинные эмоции, они «заперты» чтобы ей было хорошо, но при этом вы не являетесь самим собой, а значит девушка не готова вас принимать таким какой вы есть. Вспомните когда вы встретились каким вы были? Каким она вас смогла полюбить? Поверьте, что становясь «удобным» милым и пушистым для девушки, вы уходите далеко от того своего мужского Эго, которое она в вас полюбила!
01.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store