Здравствуйте,эксперты.можно принимать пищевую добавку омега 3 ее польза и за ск.можно приобрести в аптеке чтоб была реальная польза?спасибо. - вопрос №2981565

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Олеся.
Последние, исследования не выявили выраженного положительного эффекта от применения пищевых добавок с омега 3. Они могут применяться при отсутствии в пищевом рационе морской рыбы (сельдь, скумбрия, лосось.....), но это точно не панацея.
Здравствуйте. Что касаемо доказательной медицины — польза для здоровья от употребления омега 3 не обнаружена.
Если нужно- могу скинуть ссылки в лс.
Рекомендую рациональное сбалансированное питание.
Олеся, советую Вам включить в пищу семена Чиа, это сейчас абсолютно доступный продукт. Это богатейший источник омега 3 и не только, и  натуральный. Такое, как говорится, если даже не поможет, то точно не повредит. Я лично принимаю по 2 чайные ложки каждое утро и чувствую прилив сил. Всю необходимую информацию о семенах Чиа Вы без проблем найдете в интернете. А по поводу БАДов, я полностью согласна с экспертами.