Избил парень - вопрос №298204

Уважаемые психологи! Не могу разобраться в себе, помогите мне пожалуйста...4 дня назад мы со своим молодым человеком поехали вместе на праздник, конечно же изрядно выпили, он оставил меня одну и уехал спать, оставив меня без телефона и без средств, туда куда мы с ним ездили я была впервые, поэтому не зная куда мне идти я пошла в милицию и онименя проводили, я зашла в дом а он спал, я естественно закатила скандал, стащила его с дивана и закатила ужасную истерику, завязалась драка и он меня очень сильно избил… на следующий день конечно же просил прощения, умолял вернуться, сказал что такого больше не повториться, что больше ни глотка в рот не возьмет… я незнаю что мне делать простить или нет, мы год вместе и этот случай впервые, он так то очень спокойный и вывести его из себя очень тяжело… прошу помогите мне, сильно люблю его… Заранее Вам спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы на будущее, разбирайтесь с кем в драку ввязываться. Силы то неравные… Конечно простить, и… если любите вы его, а он вас, то, следуя логике вещей — так и жить… ну что поделаешь, у всех свои недостатки.

Здравствуйте, Ирина!

Если вы говорите, что такое случилось впервые, то поступок вашего молодого человека можно объяснить воздействием излишней дозы спиртного (хотя это его не оправдывает). Есть категория людей, у которых алкоголь вызывает агрессию. Они знают такую особенность своего организма и не никогда не употребляют лишнего. Исходя из этого, мои вам советы:
1. Простить своего молодого человека.
Но сразу не говорить о том, что вы его простили. Заставьте его осознать тяжесть совершённого поступка. Пусть хорошенечко подумает над своим поведением. Прочувствует, что может вас потерять, если ещё хотя бы раз повторится подобное. Выдержите хотя бы небольшую паузу в отношениях...
2. Если это действительно следствие алкоголя, договоритесь, чтобы он никогда не пил лишнего.
3. Простив его и основательно обсудив с ним происшедшее, в будущем не напоминайте ему об этой неприятной ситуации...

Всего вам доброго!