Здравствуйте! Наслышана, что приближение менструации и овуляции, а также беременности, можно отслеживать по шейке матки, ее положению.Достаточно только ввести 1-2 пальца во влагалище. Стоит ли - вопрос №2982627

практиковать такой метод? Чем он чреват? Эффективен ли он?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Не советую, эффективность метода сомнительная, а  риск занести инфекцию велик.  В наше время существуют более современные и более достоверные методы определения овуляции и беремености.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Очень сомнительный метод.