Принимаю диане-35 уже 2 недели, но у меня бывает тошнота и как будто приливы прям идут. Что мне с этим делать? Отменять лекарство? - вопрос №2983966

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего страшного нет. Это побочные эффекты.
Зачастую они исчезают в течении первых 3- х месяцев приема ОК.
Не рекомендовал бы вам отменять сейчас. Лучше допить упаковку до конца.
Неправильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вы принимаете оральные контрацептивы сравнительно недолго, а в первые месяцы их приема могут наблюдаться побочные эффекты, которые проявляются в том числе и так, как Вы описываете. Отменять препарат не нужно, так как после неправильной отмены у Вас скорее всего будут нарушения менструального цикла.
Как минимум Вам нужно допить упаковку препарата, за это время и побочные эффекты могут исчезнуть.
Если легче не будет, то Вам нужно обсудить со своим гинекологом назначение альтернативного ОК.