родственница против меня? - вопрос №298400

Сегодя отмечали юбилей моего отца, пришла к нам его сестра и начала говорить мне «комплименты». Ой ты покрасилась? тебе так не идет совсем, а у меня дочь худее тебя и прочее. Что она хотела этим сказать? Я покрасилась в блондинку, даже моложе стала выглядеть, мне все говорят что идет, и из фитнеса не вылазию фигура в норме, только начала себенравится, как меня обос… али. Настроение никакое совсем, еще раз 10 за вечер сказала какая у нее красивая дочь и какая она худая по сравнению со мной. После таких слов мне не хочется с ней вообще общаться, как ей дать понять, чтобы она не вставляла свои коментарии где не надо? Постоянно как придет и начинает всех обсуждать как бабка, и про всех сплетни собирает

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Научитесь отвечать тетке достойно и с юмором. Например. Какая, у нее худая дочь. Отвечайте с улыбкой «Как же ее жалко. Она часом не заболела?» или «Неужели в вашем доме закончились все продукты и вы ее совсем перестали кормить?» или «Какой кошмар! Обязательно сводите ее к врачу. Не дай Бог у нее развилась анорексия». Скажет "Ой ты покрасилась? тебе так не идет совсем" Засмейтесь «Неужели?! А все говорят  она идет… вместе со мной» Или ответьте просто «не хорошо завидовать брату!»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.