Переписка мужа - вопрос №494747

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста!!! Мы с мужем женаты 6лет.У нас двое детей.Недавно узнала что муж переписывался с девушкой с работы по смс.Писал ей что любит ее что хочет с ней жить.Как только я узнала об этом и сказала ему, вся переписка прекратилась.Умоляет простить его, что это все бред и он незнает зачем это делал.Я чувствую что он любит меня, ноневерю боюсь что это когда нибудь повторится.У него была просто переписка, интимных отношений небыло это сто процентов.И я знаю это точно.Но все равно очень больно.Как простить и забыть все это помогите?!!! Ведь я его тоже очень люблю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Посмотрите немного шире на вашу проблему. Что привело к такому вашему состоянию? Возможно, ваше любопытство, контроль и «слежка» за мужем? Как вы узнали о переписке?

Иногда вещи не такие, какими кажутся. Иногда бывает, что человек превращает муху в слона, и сам потом от этого мучается.

Даже если вы преодолеете свое недоверие к мужу и боль, измените ли вы свое поведение контроля, которое ведет к осложнению отношений? Так произошло с вашим мужем, этого не изменишь. Но что привело к этому? С чего вам сейчас начать? Начните с себя, с изменения своего отношения. Психолог поможет вам в этом.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Только искренность вам поможет, поговорите о своих чувствах, как вам больно было узнать об этой переписке, ваш супруг расскажет какие чувства привели его к этой смс переписке. Испытаниями настоящие отношения заколяются.

Если подобное уже было, и снова повторилось, то это становится похоже на какой-то определенный сценарий, ритуал. Возможно, он делает так, потому что есть уже подобный опыт в жизни. Но виртуальные отношения возникают тогда, когда их нет в реале. Виртуально проще создать иллюзию того, чего хочется очень-очень. Пишите ему любовные СМС, что вам мешает? Если для него важно такое проявление эмоций и чувств, то возьмите пример с тех девушек и делайте то же самое. С другой стороны, обратите внимание на то, что в них его привлекает и чего нет у вас. Возможно, быт и будни уже поднадоели?
6 лет брака — это кризисных период. То есть, наступает переоценка ценностей в отношениях. Если сможете преодолеть кризис, то значит сможете «вырасти» в своем отношении друг у другу.

Здравствуйте Елена. Вы прожили в браке 6 лет, и за этот период в Ваших отношениях что-то пришло, что-то ушло. В Ваших отношениях появился некий пробел, о котором супруг вероятно не говорит, который и стал причиной поиска «любви» на стороне.

Ваши опасения не напрасны, подобное может повторится, НО, в случае если пробел/лы в Ваших отношениях не будут устранены. Определив и проработав их Вы уже без страха сможете простить и строить дальнейшие семейные перспективы. Выбирайте эксперта на сайте и устраните эти самые причины.

С ув. Александр.

Елена, «простить» и забыть" поможет вам только пережить ситуацию, но не изменит причины ее создавшие. Поэтому главный вопрос в другом: «что и как нужно изменить в ваших отношениях», чтобы это не повторилось. Это не только ваша задача, но и задача вашего мужа. Нужен искренний диалог друг с другом и желательно с помощью психолога.

Здравствуйте, Елена!

Вы найдете в себе силы простить мужа, если настроены на сохранение семьи, отношений. Возможно, это произойдет не так быстро как хотелось бы, ведь необходимо пройти все стадии прощения, переходящие от ума к сердцу.

Забыть. Вот забыть вряд ли получится. Забыть — значит отмахнуться, обесценить, сделать вид, что ничего не произошло. Но это не так. Произошло что-то серьезное и именно между вами, и об этом свидетельствуют поступки мужа.

То, что пропало доверие и появился страх, вполне естественно, но если Вы, Елена, сможете искренне простить мужа, то сможете и доверие восстановить, и страхи свои преодолеть. Я не скажу, что это просто, но это возможно. Тем более, у Вас есть возможность обратиться за помощью при возникновении сложностей.

С уважением, Светлана.