Бежать к врачу? Какие риски? - вопрос №2984238

a.radikal.ru/a20/1809/a2/d41f65176b8b.jpg
Добрый день. Опишу ситуацию вам. Пару дней назад гуляла с подругой вечером, было много людей. 
В один момент почувствовала как будто мокро холодное выше пятки на ноге. 
Но как такового прикосновения не было (например что бы кто то или что то прикоснулись к ноге/, ощущение чисто поверхностное.
Скажите пожалуйста есть ли риски подцепить что то, если это была сильна человека (вдруг кто то плюнул?) Или же слюна животного (знаю что в соборе вирус бешенства и столбняк а) (например собака ткнула носом или лизнуоа, хотя тогда это должна была быть очень маленькая собака, ведь это пятка) если у меня на пятке были старые твердые натоптыши а так же огрубевшаая кожа?
(Фото прилагаю) по ссылке сверху
В тот день начались месячные, чувствовала себя не очень. Раньше подобные ощущения были по всему телу (20 лет назад после стресса ощущала будто то мокроту холод и покалывание из-за ситуации когда укусила кошка а на прививки от бешенства оказалась аллергия и я переживала, но кошка оказалась просто агрессивной).
Бежать ли мне к врачу по приезду из-за границы??
Вопрос задан анонимно
06.09.18
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Добрый день.
При таких обстоятельствах, которые Вы описываете заразиться Вы ничем не могли, если у Вас на коже не было открытых ран. Бежать к врачу не нужно, наслаждайтесь отдыхом.
06.09.18
Добрый день.
Не переживайте так как вы описываете нельзя ничем серьезным заразиться.
То состояние было связано с менструацией.
06.09.18
Добрый день. Хочу вас успокоить, то, что вы описываете не является заболеванием. У вас произошло сжатие нервных волокон в определенный момент. Это повлекло за собой ощущение чего-то мокрого, холодного. Такое возникает в момент, когда неудобно наступили, либо долго ходили или просто переутомились, иногда такое случается в жаркую либо наоборот холодную погоду. Одним словом-импульс прошел по нервным волокнам. Организм одновременно расслаблен, а часть импульсов напряжены и произошло их столкновение. Чаще это случается при недостатке витаминов (а именно магния) в организме, похожее на легкую судорогу. Все это лечится приемом обычных витаминных комплексов, Витрум, Компливит, отпускается без рецепта. А так же можете пополнить организм витаминами употребляя мин. воду боржом, орехи грецкие, миндаль, употребляйте рыбу жирных сортов, семга, форель, морковь, сельдерей. Хочу Вас успокоить-это бывает у всех, это значит ваш организм живой и отклонений от норм нет.
07.09.18
Аноним, здравствуйте. Если успокаивающие ответы докторов Вас не совсем успокоили или совсем не успокоили, тогда Вам по приезду есть смысл бежать к психологу и разбираться со своей мнительностью, которая граничит с ипохондрией!
07.09.18

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store