Добрый день. Встал вопрос с лишним весом. На разных сайтах пишут разные степени ожирения. На одном при ИМТ 39 это вторая степень,на втором-третья. Какая правильная? - вопрос №2984727

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Владимир.
Вы находитесь как раз на границе между второй и третьей степенью.
Но все таки до ИМТ до 39 относится к 2 степени.
так же было бы хорошо если бы вы указывали свой возраст, потому что разделение еще идет и по возрасту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
ИМТ 39 соответствует 2 степени ожирения.
Здравствуйте!
Все верно, есть разная классификация ожирение по имт. Это связано с наличием военных критерий и гражданских (если можно так назвать). Считаю, что имт 39 — это ожирение 2 степени, и копаться далее не стоит в этом вопросе.
Для снижения веса надо повышать уровень физической активности, балансировать питание и психо-эмоциональное состояние, что также значительно влияет на вес.
Ещё могу написать, что формула расчета ИМТ не учитывает соотношение мышечной и жировой ткани, поэтому у тренированных людей с большой мышечной массой ИМТ может быть большой и указывать на ожирение, несмотря на то, что жира почти нет у таких людей. Но за то, эта формула расчета имт очень простая и подходит для подавляющего большинства людей.
Добра и здоровья вам!