Здравствуйте! Получилось так что когда мой парень сидел в тюрьме (статья ДТП), я познакомилась с другим парнем и начала с ним встречаться. Отношения были стремительные и быстро закончились. Я все - вопрос №2984963

рассказала своему парню. Он вроде бы и хочет быть со мной, но у него большая обида. Он меня постоянно тиранит. Есть ли смысл продолжать быть вместе? Я сожалею о том что произошло и он меня часто вводит в виноватое состояние. 13:14:32 Ваше сообщение
3 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
«Есть ли смысл продолжать быть вместе?» — это только Вам решать. Мы можем помочь Вам разобраться в себе, это раз. Поработать с Вашим комплексом вины («он меня часто вводит в виноватое состояние») — это два. И три — научить Вас строить гармоничные отношения (сейчас Вы их выстраиваете по принципу «треугольник Карпмана»).
Здравствуйте, Марина!

«Он вроде бы и хочет быть со мной, но у него большая обида. Он меня постоянно тиранит» - Эта ситуация «тиранит» происходит не только из-за его обид, а также из-за вашего чувства вины. Можно предположить, что у вас есть чувство вины перед парнем и поэтому вы готовы терпеть какие-то его обиды или претензии. То есть, ваши отношения сейчас строятся на вашей вине и его обидах. Соответственно, вам нужно разобраться со своими чувствами и противоречиями, что в итоге даст вам возможность строить другие отношения с парнем.

«Есть ли смысл продолжать быть вместе?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.