срочно - вопрос №298601

можно ли сделать аборт с сроком на 6 месяцев
ваш ответ важен для меня зарание спасибо с уважением Руслан.

Ответы

Нет, нельзя. В этом сроке это уже будут преждевременные роды. Прерывание беременности возможно лишь за медицинскими показаниями и только с согласия женщины.

Нет!!! На таком сроке могут сделать (вызвать) искусственные роды, после которых ребенок погибнет. Такое делают по медицинским показаниям (генетические болезни, уродства, болезни матери). Если ребенок и женщина здоровы, аборт на таком сроке расценивается как убийство и наказывается в соответствии с уголовным кодексом.