Здравствуйте! У меня обнаружили гарденеллу и микроплазмоз, у партнера гарденеллу и ВПЧ. Мне врач сказала, что нужно сначала пролечить гарденеллу - вопрос №2986038

назначила мне дазолик 5 дн. и лименда свечи, затем лечить микроплазмоз по схеме: поливитамины, эсенцеале1. трихопол 1т. 2р- 10 дн.2. джозамицин 1т.2р. 3.дифлокс 150 одноприемно4.юнидокс 1т.3р.7 дн. Партнеру его врач назначил орнимед 1т 2 р.д.10 дн. Получается что бы мне вылечить инфекции нужно 32 дн. Почему сначала нужно лечить гарденеллу, а затем микроплазмоз, возможно ли это сделать быстрее и одновременно лечить две инфекции, есть другие схемы лечения( какие) и нужно ли лечить мне инфекцию которая есть у партнера, но нет у меня(ВПЧ), а партнеру инфекцию которая есть у меня, но у него не обнаружили( микроплазмоз)? С чего нам начинать лечение?

Дополнение автора от 09.09.18 14:11:29
а если не лечить инфекции могут ли они дать осложнения во время беременности?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Нет, данное лечение не совсем верно.
Вы можете одновременно лечить микоплазмоз и гарднереллез.
Не вижу необходимости вообще в приеме в вашей ситуации такого количества антибиотиков.
Достаточно джозамицин и трихопол 10дней.
В юнидоксе нет необходимости.
По поводу ВПЧ, то есть у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости, так как доказано что вирус сам исчезает в течение года.
По поводу вашего полового партнёра, то данного лечения недостаточно.
Ему так же необходимо простить джозамицин.

Здравствуйте,
у вас есть жалобы?
При отсутсвии жалоб гарднерелу лечить не нужно. Микоплазма также не требует лечения. Это условные патоген, которые в норме обнаруживаются у 50-80% людей… Если есть жалобы — то конечно нужно лечение, одновременно лечатся две эти инфекции
от ВПЧ эффективные лекарства еще человечество не придумало, так что лечение бесполезно)Во всем мире, никто ВПЧ уже не лечит.
Добрый день.
Такая «батарея» из препаратов Вам не нужна. Если у Вас нет жалоб, то лечение вообще не нужно. Если жалобы все-таки есть — то лечение должно быть  проведено, можно сразу лечить обе инфекции, 32 дня это лечение не займет, конечно.
По ВПЧ — если у Вас или партнера есть папилломы, кондиломы — их все нужно удалить.
Чтобы дать прогноз относитель беременности необходимо, что бы вы приложили результати ваших анализов и описали есть ли у вас жалобы. Также если вы планируете беременность нужно обратить внимание не только на инфекции, но и на другие факторы. Если Вас заинтересует — обращайтесь в чат!