Добрый вечер! При подтирании влагалища заметила у себя маленькую каплю слизи с едва заметным оранжевым оттенком. До месячных, судя по календарю, 4 дня, но боюсь, что задержатся, ибо я занималась - вопрос №2986219

шейпингом не особо интенсивно, да и начала правильно питания придерживаться без лишних жиров. Может ли быть такое перед месячными? Или же это имплантационное кровотечение (хотя все ПА были защищенные, просто боюсь перенести остатки спермы с вещей на шейку матки, хоть сперма особо не была видна)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Рита.
Нет, это не является проявлением имплантационного кровотечения.
Вероятнее всего это проявления начинающихся месячных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, конечно, такие выделения могут быть перед месячными. Если половые акты были защищенными, переживать Вам не о чем, скоро придут месячные.