У меня просто нет денег,я в большой яме-покинул безумно любимый человек,умер брат...нехочется жить... - вопрос №2986375

09.09.18
4 ответа

Здравствуйте, Соболезную Вашей утрате..

 но… все рано или поздно умрут, и нам тело придется оставить… это не значит, что на этом жизнь заканчивается,

 и теперь до конца жизни нужно страдать. Есть время когда стоит горевать, это всегда тяжело, но все. ВСЕ к чему мы привязаны, и все к кому мы привязаны- нас оставят, и мы все потеряем, Мы живем в материальном мире и он временный.

и все что нас окружает временно.

Есть Душа, она вечная, когда человек отождествляет себя с телом-  и когда привязан- тогда и будут проблемы.

Если Вы понимаете что тело временно, Душа вечная, тогда  не важно сколько раз мы уже умирали и еще раз умрем.

 Все это с аргументами  и с мудростью расписано в Бхагават Гите, как душа уходит, как приходит, где находится,  какого размера.

И меняйте  привязанность на любовь. принимайте с любовью все.

 

09.09.18
Здравствуйте! Если человек умирает, значит его миссия в этом теле окончена. И душа должна продолжать свое совершенствование в другом. А в чем заключается Ваша миссия? Какую и для кого Вы можете принести пользу своим существованием? Что должны понять в этой жизни? Чью жизнь можете украсить своим присутствием, своей улыбкой, своей любовью? Вы пишите, что у Вас ПРОСТО нет денег… Денег нет не ПРОСТО, а потому, что Вы не ставили цели их зарабатывать. Как выбраться из ямы? Перестать тратить энергию на жаление себя и начать планировать свою жизнь. Изложите на бумаге, все, чего бы хотели достигнуть. Пишите о разных сферах жизни, мечтайте об образовании, о приятной работе, о будущей семье и т.д. А теперь напишите шаги, которые необходимо предпринять для реализации своих идей. И приступайте к этим шагам. Подводите итоги, корректируйте, добавляйте другие цели… Когда, Вы займетесь любимым делом, окружите себя заботами и интересными людьми, то жизнь для Вас обретет новый смысл. И даже душа брата, будет гордится Вами, наблюдая за Вашими успехами! Желаю Вам удачи!
09.09.18
Добрый день! Всё по порядку: 1. «У меня просто нет денег» — деньги появляются, когда человек работает. Ва нужно либо найти работу, если её нет. Либо сменить работу, если она не покрывает ваши материальные потребности.
2. «Покинул безумно любимый человек» и через запятую вы пишите о потере брата. Если это перечисление событий, а не уточнение про брата, то… Любимые люди уходят, если мы любим, а нас или не любили вообще, или чувства изменились — это горький, но опыт, необходимо проанализировать свои отношения, которые закончились и смело идти дальше в поисках человека, с которым вы будете счастливы и построите гармоничные отношения.
3. Умер брат — это действительно горе, но при этом нужно принять этот факт, так как никто не сможет избежать этой участи, нужно научиться жить без него. Приходите к нему на могилу — разговаривайте, рассказывайте свои успехи, так вам будет проще постепенно научиться жить самому, понимая, что жить надо. Жизнь — единственное что у нас реально есть.
4. «Я в большой яме» — поймите для себя, что единственный выход из ямы — это только наверх. Напишите себе на листочке, чего вы хотите, и ВПЕРЁД. Не увлекайтесь негативными эмоциями, вам просто необходимо быть счастливым, а для этого нужно действовать.
Зарабатывайте, путешествуйте, любите, живите.
09.09.18
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
09.09.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store