Рак почки 4 стадии. Брали частицы на шеи выше ключицы с левой стороны для обследования и назначения лечения. Результаты через неделю. После этого шея не поворачивается, жуткие боли даже при - вопрос №2986462

разговоре. Так же отдает на голову. Обезболивающее не помогает. Из за чего это может быть? Как помочь? Как уменьшить боль?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Я так понимаю делали пункцию шейного лимфоузла. Причиной болевого синдрома может быть как сама процедура пункции, так и прогрессирование неопроцесса.
Чтобы Вам ответить, нужно знать, какие обезболивающие препараты вы уже использовали.
Добрый день, Рузана.
Возможно при пункции шейных лимфоузлов были задеты нервные окончания.
Рекомендовал бы вам показаться неврологу.
Пока можете принимать НПВС ( диклофенак, кетанов, дексалгин).
Здравствуйте, Рузана. Анальгетики разные по силе и по продолжительности действия, возможно вам надо увеличить кратность приема  своих препаратов, местно можно использовать пластырь с лидокаином  Версатис, сильные анальгетики Вы не купите без рецепта, необходимо обратиться к своему врачу. Вам положено бесплатное медикаментозное обеспечение