После 3х лет совместной жизни он сказал "Я устал" - вопрос №2986551

Здравствуйте. С моим любимой мужчиной мы прожили почти 3 года. (Я знаю что в отношениях через каждые три года происходит кризис). Сразу хочу пояснить он большую часть своего детства провел в детском доме, у нас разница в возрасте 6 лет (ему 24 овен, я 30 скорпион). И вот 2е половинки сошлись и было у них все хорошо, но не без ссор (все как у всех). Я по женски очень заболела, у меня периодически открываются кровотечения. Он меня поддерживал. А врачи и все вокруг говорят что рожать пора, возраст… Недавно почти 2 месяца назад нам пришлось переехать на новую съемную квартиру. У меня снова проблемы со здоровьем, нервы на пределе… я начала скандалить, я знаю сама виновата… И вот я сказала ему что нужен ребенок и все наладится. Он ответил что дети ему не нужны… У меня истерика, я в слезы, говорю всякую чушь. Он выслушивает. На следующий день он говорит мне: Я устал от семейной жизни, мне надо пожить одному.Естественно я в шоке, я так прикипела к нему. Говорю что не могу сейчас его отпустить. Тогда немного подумав он решил сказать что разлюбил меня. И повторял это много раз… аргументируя это тем чтобы я не подумала что он пошутил. А он говорит это и прижимается и обнимает и ласковые слова говорит… и все повторяет, прости солнышко я разлюбил тебя, это не исправить, я устал! А у самого слезы тикут… На следующий день проснулись, все как обычно… только остался этот заскок что ему надо уйти от меня! Говорит не может жить с мыслью что мне надо детей, а он их не хочет. Я даже готова повременить. Еще момент все началось после переезда на новую квартиру… Решила проверить… Зажгла свечу от Святой Матронушки… И такой черный дым тянется почти ко всем углам квартиры… Люди добрые, что мне делать? Как мне справится? Я не хочу его отпускать… Я так его полюбила. Но он не уходит пока я его не отпущу… ощущение как будто кто то его заставляет. Еще мама говорит что мать отца (моя бабушка) прокляла ее (мою маму) чтобы она ни с кем жизни не знала. Вот у меня и мама одна всю жизнь прожила… И от меня уже 3й мужчина уходит. Прошу Вас дайте совет. Да хранит Вас Бог!!!

Ответы

Здравствуйте.
    Давайте начнем с конца: «Вот у меня и мама одна всю жизнь прожила» — поэтому у Вас не было возможности научиться строить отношения с противоположным полом, понять, что такое «мужчина» и какова его роль в семье. По сему, отношения с парнем Вы строите по единственно понятной и знакомой схеме «Родитель — ребенок» (показательно, что и мужчину Вы выбрали моложе, вроде как «усыновили». Да и «усыновили» именно того, кто нуждается в маме. Не в жене!). И как только Вы хотите «переиграть» эту модель отношений, он тут же включает манипуляцию: я тебя разлюбил. И главное — работает же! Вы уже готовы «повременить», верно?
    «Я не хочу его отпускать… Я так его полюбила. Но он не уходит пока я его не отпущу… ощущение как будто кто то его заставляет.» — так Вы же и заставляете! Вы — не отпускаете. А ему мама нужна. Он маму не может бросит (он только ее нашел, а тут такое: я не хочу быть твоей мамой, хочу быть женой! А он понять не может: я твой сынок, зачем тебе еще ребенок?)
    «И от меня уже 3й мужчина уходит» — это тоже объясняется влиянием «родительского сценария». Это вовсе не проклятие, как Вы думаете. Это лишь модель поведения. Вот Ваша мама была одинока. Она не смогла построить отношений (неважно, по какой причине — просто не смогла!), поэтому и не смогла научить Вас этому. Вот и все. Просто у Вас нет навыков, а те, что есть — ведут к одиночеству. Но это можно исправить. Хотите? Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте Аля.
Вы очень эмоциональная и восприимчивая девушка.
Вы описываете много проблем. И с каждой надо работать отдельно. Если кратко, то Вы можете верить в то, во что захотите верить. Если Вам удобно верить в проклятия, то Вы будете в них верить.
У вас есть медицинские сложности. Решайте их.
У вас есть СВОИ цели и потребности, так достигайте их, без оглядки на мнения других!
Вы пишите, что любите. Так любите и уважайте своего партнёра!
Будьте свободны! И живите полной жизнью!
С каждой проблемой стоит разобраться отдельно. Вы можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получать индивидуальные консультации. Пошагово решая свои вопросы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Аля!

«И от меня уже 3й мужчина уходит» - Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.