Парень не понимает меня - вопрос №298671

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация. Встречаемся с парнем около 5 месяцев. За все это время у меня накопилось очень много обид и притензий, все это время я терпела, не хотела все портить. Мне очень не хватает поддержки с его стороны, я не чувствую себя любимой и важной для него, он не говорит мне нежных приятных слов, оченьскуп на эмоции. Мы редко видимся потому что то он работает, то он устал, то он приболел… А я скучаю по нему. Я не знаю как донести до него это без обид и упреков? Как только начинаю разговор на эту тему все воспринимается в штыки со словами «Опять я плохой, ты меня опять обвиняешь» и т.д. Он не понимает почему я расстраиваюсь и грущу. И в итоге эти разговоры все усугубляют еще больше. Может быть я не права? Но я не могу так дальше, накопилось настолько все… Как мне вывести его на разговор чтоб без скандалов, нервов и обид объяснить ему чего бы мне хотелось и что мне не нравится? Буду благодарна за помощь!

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Не надо накапливать обиды и притензии.
1. В отношениях лучше сразу говорить, что вам нравится и что нет.
Много внутренних эмоций и невысказанного рано или поздно приводит к ссорам и скандалам. Нужно рассказать своему парню, что вам не хватает поддержки с его стороны. Объяснить, что ему надо сделать, чтобы вы почувствовали его поддержку.
2. Важный вопрос — когда говорить.
Не говорить, когда МЧ устал или чем — то расстроен. Выбрать время, когда ваш парень расслаблен и у него хорошее настроение. Очень аккуратно, мягким и нежным голосом ненавязчиво высказать свои притензии. Но не все сразу, а постепенно...
3. Сейчас отпустите все свои обиды на МЧ, примите его, успокойтесь и пошлите любовь к себе.

Всё будет хорошо, удачи!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Доброго времени суток Елена!

Он не понимает Вас, Вы не понимаете его. И в итоге получается, что ничего не получается. Хотя если спросить Вас «любите ли Вы его?», то получим ответ «ДА!», если спросить его о том же, он тоже скажет «ДА!».

В чем же проблема?

А проблема всего лишь в том, что Вы с  ним раговариваете на разных языках любви. И потому не понимаете друг друга. Вы от него ждете, что он будет с Вами разговаривать, уделять Вам внимание.

А он от Вас ждет поддержки и вдохновения.

Вы ему не даете этого, а он, в свою очередь, не дает Вам того, что надо Вам.

Закончится эта эпопея тем, что вы с ним в конце концов расстанетесь, оба израненые и не удовлетворенные, обозленные и обиженные друг на друга.

Закончится, если не примете меры.

Рекомендую Вам для начала скачать и проштудировать книгу «Пять языков любви». И Вашему МЧ дать почитать.

Если будет мало, то приходите на консультацию, поговорим и поможем.

Благословений Вам и мудрости!

Конечно Лена вы всё не правильно делаете. Запомните — любовь никогда не просят, её стимулируют. Да и всё остальное тоже не просят, а? — Стимулируют! То есть делают так, чтобы ему нравилось вам говорить приятные слова, чтобы нравилось дарить подарки и т. д. Если женщина умеет стимулировать мужчину, то значит она умная женщина. А которая не умет, та требует и доказывает.

Он вас понять Лена не может! Не потому, что не хочет, а потому, что на самом деле не в состоянии. Он мир воспринимает по другому. У него даже биохимические процессы в организме текут по другому и он управляется другими гармонами нежели у вас. Что для вас важно, то он воспринимает, как унижение его достоинства и блажь. Так что если хотите научиться управлять второй половиной человечества и ставить их на колени, то нужно учиться Лена. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Доброго вам дня, Елена!

Любящий человек всегда рад видеть и слышать любимую!

Вы правы! Вы хотите для себя разобраться, понять себя и понять отношения своего любимого и вы заводите разговор. Но что-то не получается. Может слова в вашей речи пугают его?

Что говорить? Постарайтесь понять, что вы хотите выяснить этим разговором. Вы хотите знать, почему он иногда не спешит к вам, когда вы скучаете?

Значит так и скажите. Я соскучилась по тебе мой любимый! Я ждала тебя! Почему ты так долго не приходил? Я скучаю по тебе, когда тебя нет. Я хочу, чтобы мы чаще виделись и чаще разговаривали. Не расстраивай меня, а приходя раньше, чтобы я была счастлива!

В чем смысл слов? Здесь нет слов «надо», «нужно» и «давай». А есть «я хочу, я скучаю, я хочу». Эти слова говорят о вас как о личности, которая смело смотрит на жизнь. Строите свои фразы и разговоры от себя и уверенность появится у вас!

И еще. Похоже, что ваш парень ставит личное выше вашего общего, а вы наоборот ваше общее ставите выше личного (личных переживаний). Не равноправие! Вам это надо? Разберитесь с этим и сделайте выводы! Не получается пишите мне! Буду помогать!

Добра вам!