Здравствуйте! На головке члена мужа появились чуть меньше месяца назад образования, похожие на язвочки. Зуд отсутвует, сукровица и кровотечения также отсутствуют. Появляются чаще всего после плового - вопрос №2987224

контакта или если после мочеиспускания не было произведено мытье. Моет мылом, может ли оно провоцировать ранки? Что это, как лечить и чем лучше проводить гигиену? Также у меня 3 дня назад появился сильный зуд на малых половых губах и частично на клиторе, поверхность стала шероховатая. Что это может быть и могут ли быть связаны ли эти заболевания между собой? Других половых партнеров, естественно, ни у кого нету. Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, заболевания могут быть связана между собой. Такие симптомы могут быть признаком урогенитальных инфекций  и некоторых других заболеваний. Так может проявляться и молочница.
Рекомендовал бы Вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Супругу нужно сдать андрофлор
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, если будет выявлена патология.

Здравствуйте!   Онлайн это заболевание не лечится, необходимо Вам и мужу посетить  профильного врача,  строго выполнять его рекомендации по обследованию и лечению, самостоятельно  Вам не справиться.
Добрый день.
Да, конечно эти заболевания вероятнее всего связаны между собой.
Скорее всего это проявления урогенитальной инфекции.
К сожалению без обследований вам и вашему мужу нельзя поставить диагноз и назначить лечение.
Рекомендовал бы вам вам сдать мазок на флору, фемофлор скрин, вашему мужу андрофлор.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.