На протяжение 2-х недель не проходит горло , особо в течение дня не беспокойт ,только по утрам неприятные ощущения и появляется белая слизь. - вопрос №2987239

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.
Добрый день.
На языке есть на лет, горло гиперемировано. Есть бактериальная инфекция в ротовой полости.
Рекомендовал бы вам полоскать горло и ротовую полость фурациллином, брызгать орасептом.
Если в ближайшую неделю не станет лучше, то показаться ЛОР врачу.