Как вылечить в домашних условиях остеоартроз. - вопрос №2987838

4 ответа

Ответы

Добрый день.
Зачастую назначаются НПВС ( диклофенак, кетанов), анальгетики, спазмолитики при необходимости, хондропротекторы.
Но не рекомендую вам заниматься самолечением .
Необходимо показаться врачу, сдать анализы, пройти обследования.
Добрый день.
Шансов вылечить остеоартроз самостоятельно в домашних условиях не велики, так как при лечении этого заболевания нужна комплексная терапия с постоянным контролем клинических проявлений врачом.
Рекомендовал бы Вам все-таки обратиться к терапевту по месту жительства для начала.
Здравствуйте!   В Вашем вопросе все имеет значение: возраст, какие суставы поражены, есть или нет обострение на данный момент, когда проводилось обследование и в каком объеме   и многое другое. Лечение, как правило, проводится амбулаторно, обращайтесь, помогу разобраться во всех нюансах…
Здравствуйте, остеоартроз — хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание необратимого характера. А из этого следует, что остеоартроз неизлечим сам по себе, дегенерации суставных хрящей не обладают способностью регрессировать, восстановить хрящевые покровы суставных поверхностей естественным путем невозможно. Но с помощью консервативных методов комплексно (ЛФК, физиотерапия, хондропротекторы, обезболивающие лекарства) можно держать патологию под контролем (профилактическим, симптоматическим), не дав ей быстро прогрессировать и улучшая самочувствие. На 3 стадии уже показано эндопротезирование. Всего доброго.